top of page

В августе-сентябре 2014 года в рамках празднования 111-летия со Дня рождения  В. Сутеева на сайте "Мамуськи.ру" проходил конкурс рисунков "Рисуем сказку".

Семья Веселовых, принимавшая участие в этом конкурсе, оказалась в числе победителей. За победу в номинации "За семейный подход" им были вручены "Самая лучшая книга в картинках В. Сутеева" и 5 магнитов с рисунками художника.

В начале октября прошел школьный этап олимпиад. Наш клуб поздравляет Логинова Александра, занявшего 1 место в школьной олимпиаде по математике и 5 ую строчку в районном рейтинге (по сводной таблице).  УРА! Желаем Александру новых  побед и удачного участия в районной олимпиаде!

13 ноября 2014 года состоялся областной конкурс отрядов ЮИД (юных инспекторов движения) "Включи голову!" В нём принимала участие Логинова Ольга как руководитель кружка ЮИД со своей командой "Дорога БЕЗопасности". Ребята участвовали в номинации "Видеоролик" и стали финалистами конкурса. К сожалению, призовых мест их ролик не занял. Конкурс был очень красочный, яркий, весёлый. Творческие выступления команд юных инспекторов дорожного движения были яркими и полезными. Выражаем благодарность Веселовой Марии за помощь в написании стихов к ролику.

 6 декабря состоялось награждение призеров городского конкурса "Твой светлый образ незабвенный" в рамках городской акции "Материнская слава". Дипломы за 2 место в номинации "Видеоролик" получили Логинов Александр и Веселова Дарья.

Победа в данном конкурсе становится доброй традицией нашего клуба. ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей! 

Посмотреть ролик можно в разделе Видеотека.

             1 января 2015 года состоялось награждение победителей детского городского литературного конкурса "Хрустальный олень"Конкурс «Хрустальный олень – 2015» проводился в рамках городского фестиваля «Рождественское путешествие в городе N». 

Всего на конкурс было представлено более 600 творческих работ. Участники конкурса в своих литературных сочинениях отразили тему Рождества и Нового года, традиции их празднования в кругу своей семьи и друзей.
Многие рождественские сказки участников конкурса были написаны в лучших традициях народного фольклора, с приглашением в повествование персонажей стародавних времен, рождественских святочных традиций, обитателей зимнего русского леса, и конечно Деда Мороза и Снегурочки.

С большой радостью поздравляем победителя этого конкурса  Гордеева Михаила ! Его работа "Лучший подарок", представляющая необыкновенный квест по историческим местам нашего города, стала лучшей в своей номинации. Миша был награжден поездкой в Великий Устюг!   Наши поздравления Мише и всей его семье!  

  

Поздравляем Сашу  - призёра районной олимпиады по математике!

30 января 2015 года состоялась районная олимпиада по математике среди учащихся 5-х классов. Саша занял в ней 3-е место! Молодец! Так держать!

Поздравляем Мишу  - призёра районной олимпиады по литературному чтению!

Среди учащихся 4-х классов прошла олимпиада по литературному чтению. Миша занял в ней призовое место! Молодец! Желаем новых успехов!

            С победой в районном этапе исследовательского конкурса "Моя семья в истории страны" в номинации "Треугольники с войны" поздравляем Веселову Дарью! Молодец! Новых открытий и побед!

В своей работе Даша по письмам с фронта проследила боевой путь своего прапрадедушки Серагина Степана Петровича. 

Ее проект был отправлен на городской этап конкурса.

Наши победы: большие и маленькие

Саша (при технической поддержке мамы) участвовал в конкурсе "Профориентационный марафон - 2015" в номинации презентации "Робототехника. Взгляд в будущее" и получил за презентацию "Робототехника - моё увлечение" диплом I степени

      Поделка Даши Веселовой участвовала в районной выставке декоративно-прикладного искусства и получила диплом II степени в номинации "В гостях у матушки природы"

           Дарья Веселова получила приглашение на городскую конференцию "Моя семья в истории страны" со своей исследовательской работой "Боевой путь моего прапрадедушки" (номинация "Треугольники с войны"). Ее проект прошел на областной этап конкурса.

 Желаем успехов на конференции!

Работа опубликована на нашем сайте (перейти по ссылке)

           Самые маленькие члены нашего клуба тоже стремятся к победе! Так, благодаря маме,  Юлечка Веселова стала победительницей фотоконкурса "Забавные шапочки" на сайте НН Мама и получила набор детской косметики и бытовой химии фирмы "Умка". Поздравляем малышку!

            15 марта   в Сормовском районе состоялся танцевальный  конкурс "Волшебный каблучок". Коллектив "Восточные танцы" клуба им. А. Гайдара, который посещает Веселова Дарья,  был награжден дипломом  за 1 место в номинации "Стилизованный народный танец". Участницы исполнили танец египетских крестьянок "ФаллЯхи". Поздравляем Дарью, коллектив "Восточного танца" и руководителя Хайруллину Алену Романовну! 

Видео можно посмотреть на странице   Видеотека.

    26 марта   во Дворце творчества им. В. П. Чкалова состоялась городская конференция "Моя семья в истории страны", посвященная 70-летию Великой Победы. На конференции выступали со своими исследовательскими работами победители городского конкурса с одноименным названием. Пронзительно, как эхо прошлых лет, звучали стихотворения и рассказы выступающих. Самому юному победителю было 8 лет. Его рассказ о зажигалке прадедушки,  спасшей дедушке жизнь в бою и хранимой как оберег, никого не оставил равнодушным. Невозможно было слушать без слез рассказ девочки о прадедушке, попавшем ребенком в концлагерь, историю мальчика о задавленном танком на глазах у однополчанина прадеде, о похоронках, приходящих в семьи одна за другой...

   Пламенные речи школьников нашли отзыв в каждом сердце...

Хочется верить, что юное поколение будет знать о Победе над фашизмом настоящую правду и не даст никому переписать историю!

Поздравляем Дарью с 1 местом в этом конкурсе!

28 марта во Центре детского творчества Сормовского района состоялся финал районного конкурса семейных проектов "День Великой Победы в нашей семье". Семья Логиновых проедставляла свой проект "Виртуальная экскурсия "Остановись у Вечного огня..."  В защите проекта участвовал Саша с мамой и Маша как представитель родительского сообщества школы. На защите мы рассказали, как возникла идея проекта, как он осуществлялся и представили фрагмент экскурсии. Саша молодец! Достойно выступил: продекламировал стихи о Вечном огне и рассказал о мемориале в Нижегородском Кремле. Спасибо Маше, она нас поддержала и словом и делом. И всегда поддерживает все наши начинания и всегда помогает. Надеемся, что в следующий раз с нами будет и Даша. 

На конкурсе были представлены 4 проекта из школ 26, 77, 141 и 85. Мы услышали о Книге памяти, которую составляли ребята из 26-ой школы. В 77-ой школе замечательные ребята рассказали о своих исследованиях в семейной истории и вкладе их родственников в Победу. От группы из 141-ой школы мы услышали о Герое Советского Союза, деде и прадеде авторов проекта Груздеве Ионе. Было интересно послушать и увидеть, как маленькие дети гордятся своими предками. Я рада, что в таком мероприятии участвовал мой сын. Хочется передать всю особенность и значимость этого праздника детям!

Наш проект занял первое место. А на городской конкурс рекомендовали все проекты, участвовавшие в финале. И это здорово! Мы рады, что наша экскурсия понравилась и надеемся, что и другие люди получат от неё пользу. 

              25 апреля коллектив "Восточные танцы" с танцем "Фалляхи" завоевал кубок мэра г. Дзержинска!

              4 апреля коллектив "Восточные танцы" с танцем "Фалляхи" занял 1 место на городском конкурсе "Утренняя звезда".

             27 марта Даша участвовала в фестивале всероссийского масштаба. Коллектив "Восточные танцы" клуба им. А. Гайдара стал дипломантом 3 степени на Всероссийском конкурсе "Волга в сердце впадает мое". Поздравляем Дарью!

 

Вот такой удачный сезон! 

 

 

 

 

14 мая во Дворце творчества "Созвездие" состоялось награждение победителей городского интерактивного конкурса "Я горжусь своей семьей". Наш сайт был признан победителем в номинации "Семейные web-страницы и сайты "Вместе ярче жизнь". Мы получили кубок - статуэтку, диплом и книгу "50 стран современного мира".

Очень приятно, что воплощение наших творческих идей было отмечено высокой оценкой на высоком уровне! Эта победа дала нам почувствовать, что мы движемся в нужном направлении и подарила нам желание продолжать работу по развитию сайта, несмотря на то, что это отнимает много времени и сил! 

       Четвертый год по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия проводится конкурс детского изобразительного творчества «Дети иллюстрируют православную книгу». Организаторами конкурса являются отдел культуры Нижегородской епархии и Центральная городская детская библиотека им. А.М. Горького. Из года в год участниками конкурса становятся юные читатели детских библиотек города.

В этом году, проходящем под знаком празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, особенностью творческого состязания стало то, что к трем традиционным номинациям («Я рисую Библию», «Образ родного и близкого», «Библиотека православного детства») добавилась еще одна – «Дети иллюстрируют книгу о войне». На конкурс было прислано более 300 работ!

Нам особенно приятно поздравить победителей этого конкурса - Гордеевых Варю, получившую диплом 1 степени, и Митю, получившего диплом 2 степени! Молодцы! Так держать!

 

Подробнее здесь.

    26 мая в лектории Центра современного искусства «Арсенал» состоялась презентация проекта «Город живет!» 

Проект "Город живет" стал апофеозом Дней ативных людей, прошедших в Нижнем Новгороде. Все Центры Активных Людей номинировали на награждение своих активистов. От ЦАЛа Семейного центра ЛАДА номинированы Романова Анна и Галатонова Татьяна Евгеньевна.

 

 

Анна со своей семьей - активные участники различных благотворительных акций. Это и "Добрый Дедушка Мороз", "Тепло рук", "Открытка ветерану", "Зеленый день" и многие другие. Энтузиазм этой семьи вызывает только восхищение! 

Мы вместе с Центром "Лада" гордимся путеводной звездой клуба "Оладушки" Анной Романовой!

21 мая 2015 года состоялся финал городского конкурса творческих работ "Безопасная дорога - 2015", в котором участвовал ученик 7 "Д" класса Гаврилов Матвей со своей работой в номинации "Медиатворчество". Руководителями и соавторами работы были Логинова Ольга и Веселова Мария. Мы представили минутный видеоролик, призывающий соблюдать правила дорожного движения. Наша работа заняла I место. Мы рады, что нашу работу так высоко оценили - над ней очень много работали.

В майском номере журнала "Вы и Ваш ребёнок" напечатали репортаж по нашему проекту "Остановись у Вечного огня". Мы очень рады и гордимся этим фактом. Вот эти странички, а весь номер журнала вы можете посмотреть здесь.

В День города, 12 июня семья Веселовых принимала участие в Фестивале детского транспорта. Велосипедик самой младшей дочки был оформлен в виде Балагана Петрушки. Все члены семьи нарядились в русские народные костюмы. В итоге - 1 место в номинации "Народное творчество" и отличные призы - сертификат на мастер-классы в Арт-идее, уикенд в загородном клубе и игрушки. 

Довольны были и родители, и дети!

В День города Шахуньи, 1 августа, Веселова Даша стала призером конкурса рисунков, организатором которого была Шахунская библиотека. Тема конкурса "За чистоту озер и рек в ответе человек".

На Дне города Шахуньи награду за 3 место в конкурсе "Лучший каллиграфический почерк" получила Веселова Мария.

Подробнее на сайте Библиотеки 

bottom of page